brand intas medicamentos cialis hmg usa brand mecleods insulin in bodybuilding avana 100 Одежда для собак — излишество или необходимость? - Любимчики.ру
Домашние животные >> Советы владельцам >> Одежда для собак — излишество или необходимость?

Одежда для собак — излишество или необходимость?

Людям непосвященным может показаться странным, что для собак и кошек изготавливают специальную одежду. Более того, на одежду для домашних питомцев даже существует своя мода. Между тем, одежда во многих случаях нашим собачкам необходима.

Сейчас уже трудно сказать, кто и когда первым решил одеть свою собаку. Однако уже в начале прошедшего столетия наряды для наших верных четвероногих друзей уже были в моде. В крупных городах даже начали появляться специализированные модные магазины, в которых продавались одежда и аксессуары для хвостатых и зубастых домашних баловней. Как всегда, первыми подхватили новое увлечение аристократы, а после этого наряжать собак начали звезды, политические деятели и знаменитости мирового уровня. Известно, что даже королева Виктория содержала для своих собачек профессионального стилиста и даже заказывала для них специальные кроватки из шелка. Ну что же, звездам и королевам позволяется все.

Но постепенно модные собачки, появившись в мегаполисах, стали обычным явлением. Одежда для собак теперь продается во многих специализированных магазинах и отличается прекрасным дизайном и безукоризненным стилем.

Казалось бы, зачем собаке одежда? Ведь у нее есть уже собственный наряд, дарованный ей природой. Но собаки, особенно маленькие, не меньше людей страдают от зимних холодов и осенней слякоти. Поэтому куртки, шапочки, комбинезоны и даже обувь необходимы для наших питомцев. Защищает одежда и от грязи.

А для чего собаке летняя одежда? Ведь летом нет зимних холодов? Но и в теплое время года магазин одежды для собак не закрывается из-за отсутствия клиентов. Простая стильная маечка для домашнего любимца поможет защитить его от возможных укусов клещей — упавший с дерева клещ просто скатится с нее, а не останется в шерсти животного. Конечно, это совсем не значит, что капли против клещей теперь не нужны, но одежда дополнительно защищает собаку от укусов. Кроме того, летом маечки будут защищать песика от ультрафиолета.

Правда, при ношении зимой комбинезонов шерсть любимца сваливается колтунами, но это не является проблемой, потому что профессиональные грумеры после зимы легко приведут в полный порядок любую собаку.

Посетив интернет-магазин одежды для собак, можно выбрать для своего питомца самые подходящие наряды. Они будут непременно удобными, стильными, модными и создадут собачке наиболее комфортные условия.

 

Виртуальные питомцы

Как завести виртуального питомца

Рекомендуемая литература

Заметили ошибку?

Заметили орфографическую ошибку? Выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER! Система Orphus уведомит о ней администратора сайта

Кто на сайте?

  Online: 0

Фото-Любимчики.ру - фотогалерея домашних животных

Дорогие наши посетители! Мы будем очень признательны, если вы пришлете нам фотографии ваших домашних животных на адрес: lubim4iki@gmail.com, указав породу и кличку питомца. Примите участие в пополнении нашей фотогалереи - и Вашего любимчика увидят сотни любителей животных!
Взгляните, как это сделали другие:

Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных