brand intas medicamentos cialis hmg usa brand mecleods insulin in bodybuilding avana 100 Украшаем аквариум, любуемся рыбками - Любимчики.ру
Домашние животные >> Советы владельцам >> Украшаем аквариум, любуемся рыбками

Украшаем аквариум, любуемся рыбками

Камни, водоросли, мини-скалы и коряги — для нас это обычное украшение аквариума, а для рыб — привычные условия существования. Именно поэтому уход за аквариумными рыбками проявляется в том, что в их маленьком домике необходимо создать атмосферу, в которой они привыкли жить всегда. Это требует больших сил, затрат времени и материальных средств, однако, в дальнейшем полностью оправдывает себя.

На самое дно аквариума нужно насыпать песок, а для украшения можно использовать камни разнообразной формы, туфовую скалу, ракушник, коряги, мхи и водоросли, морской гравий и стеклышки. Это вовсе не значит, что все вышеперечисленное непременно должно быть в одном аквариуме, в этом случае он приобретет неестественный вид, а главное, рыбок не будет видно среди коряг и водорослей.

Как бы сильно ни хотелось украсить аквариум, выбирать нужно исключительно те украшения, которые действительно будут нужны его обитателям. Потому нужно сразу определиться, какие именно рыбки будут жить там, изучить условия их обитания и особенности повадок.

Помимо этого, при выборе украшений для аквариума следует избегать предметов с острыми краями, об которые рыбки могут пораниться. Помните, что при хранении любых природных материалов необходимы дератизация и дезинфекция, причем провести их нужно заранее. Дератизация поможет отпугнуть грызунов в процессе хранения, а дезинфекция обеззаразит от природных возбудителей заболеваний. Естественно, прежде чем опускать обработанные коряги, ракушки или камни в аквариум, нужно хорошо промыть их. После того, как аквариум окончательно украшен, его заполняют водой и оставляют на неделю перед тем, как выпустить туда рыбок.

Итак, домик для рыбок готов. Теперь необходимо приобрести его обитателей. Есть множество простейших правил выбора, которые в дальнейшем облегчат уход за рыбками:

  1. Необходимо подбирать рыбок, учитывая их общие условия содержания, кормления и теплолюбивости/холодостойкости.
  2. Аквариумные рыбки обязательно должны отлично уживаться друг с другом, поэтому ни в коем случае не селят вместе мелких рыб и хищников, так как первых уже в ближайшее время может не оказаться в аквариуме.
  3. Многие рыбки требуют особых условий своего содержания: придется жертвовать личным временем на удовлетворение их прихотей.
  4. Здоровые и ухоженные рыбы подвижны, энергичны, имеют прозрачные плавники, характерный окрас, упругое брюшко и плотную чешую.
  5. Корм для рыбок должен храниться в соответствующих условиях, защищенным от порчи и обсеменения насекомыми. Вывести мошек и дрозофил гораздо сложнее, чем соблюдать требования по хранению корма.
 

Виртуальные питомцы

Как завести виртуального питомца

Рекомендуемая литература

Заметили ошибку?

Заметили орфографическую ошибку? Выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER! Система Orphus уведомит о ней администратора сайта

Кто на сайте?

  Online: 0

Фото-Любимчики.ру - фотогалерея домашних животных

Дорогие наши посетители! Мы будем очень признательны, если вы пришлете нам фотографии ваших домашних животных на адрес: lubim4iki@gmail.com, указав породу и кличку питомца. Примите участие в пополнении нашей фотогалереи - и Вашего любимчика увидят сотни любителей животных!
Взгляните, как это сделали другие:

Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных