brand intas medicamentos cialis hmg usa brand mecleods insulin in bodybuilding avana 100 Одежда для маленьких собак - Любимчики.ру
Домашние животные >> Советы владельцам >> Одежда для маленьких собак

Одежда для маленьких собак

Таксы, йорки, тойтерьеры, чихуахуа, шпицы относятся к маленьким породам собак. Но, несмотря на то, что они очень маленькие, они также нуждаются в том, чтобы их водили на прогулку хозяева, даже если на дворе стоит зима, и лютые морозы никак не могут отступить. А такие малютки с гладкой шерстью очень мерзнут в мороз или дождь. Как быть в этом случае?

Ведь прогулка даже под теплым, летним небольшим дождиком может привести к тому, что ваш маленький друг простудится, а это очень опасно для малюсенького организма. А что тут говорить о химических веществах: мазут, машинное масло, которые не так уж и редко можно обнаружить на наших улицах. Для представителей маленьких пород собак – это просто убийство. И помимо всего прочего любой хороший хозяин знает, что после такой прогулки будет очень сложно отмыть своего четвероногого питомца.

Поэтому на помощь приходит одежда для собак. Это может быть вязаная одежда или одежка из других материалов. Одежда для маленьких собак жизненно необходима, как самим собачкам, так и их хозяевам, которые не хотят, чтобы их питомец испытывал дискомфорт. Стоит отметить, что существует и одежда для крупных собак. Большие собаки также нуждаются в специальной одежке.

Стоит отметить, что такая специализированная одежда для собак должна быть удобной для самого питомца. Но, как это можно понять? А все очень просто. Вам просто потребуется примерить выбранную вами одежду на своего любимца. В том случае, если собака начнет снимать одежду или вообще замрет и не захочет в ней никуда двигаться, то это явный факт того, что одежда не понравилась вашему питомцу. Она мешает ему, является неудобной или попросту не подходит по размеру.

Наиболее удобной является одежда для маленьких собак в виде вязаных вещичек. Это могут быть, к примеру, платья, попонки, свитера, комбинезоны, которые вяжутся из высококачественной пряжи. Наиболее предпочтительный вариант вязаной одежды с преобладанием в ее составе натуральных волокон.

В такой одежке вашей собачке будет очень тепло, удобно двигаться и свободно дышать. Стоит также отметить, что в вязаной одежде нет швов, которые могут натереть нежную кожицу вашего гладкошерстного питомца.

Вязаная одежда для маленькой собачки пригодится вам не только зимой. Летом ваши питомцы нуждаются в защите не менее, чем в холодное время года. В жару при помощи одежды вы будете защищать своего питомца от колючей травы, обжигающего солнца, репейника и так далее. Летняя одежда вяжется из натуральных легких ниток. Чаще всего это хлопковые нити.

 

Виртуальные питомцы

Как завести виртуального питомца

Рекомендуемая литература

Заметили ошибку?

Заметили орфографическую ошибку? Выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER! Система Orphus уведомит о ней администратора сайта

Кто на сайте?

  Online: 2

Фото-Любимчики.ру - фотогалерея домашних животных

Дорогие наши посетители! Мы будем очень признательны, если вы пришлете нам фотографии ваших домашних животных на адрес: lubim4iki@gmail.com, указав породу и кличку питомца. Примите участие в пополнении нашей фотогалереи - и Вашего любимчика увидят сотни любителей животных!
Взгляните, как это сделали другие:

Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных