brand intas medicamentos cialis hmg usa brand mecleods insulin in bodybuilding avana 100 Рацион питания для кошек и котов после стерилизации - Любимчики.ру
Домашние животные >> Статьи от Hill's >> Как кормить питомца после стерилизации?

Как кормить питомца после стерилизации?

Порой кошки бывают очень привередливы в еде. Стараясь угодить их предпочтениям, владельцы приобретают рационы с различными вкусами и редко отказывают любимцу в очередной порции понравившегося корма. Но при этом следует помнить, что здоровье животного напрямую связано с его питанием. Поэтому относитесь ответственно к выбору рациона, особенно, если питомец стерилизован.

Важно отметить, что вследствие операции у животного происходят значительные изменения в организме. В первую очередь, у кошки не вырабатываются половые гормоны, которые влияют на репродуктивную систему, скорость обмена веществ, а также снижают уровень холестерина, замедляют вымывание кальция из костей и уменьшают перистальтику кишечника, способствующую всасыванию питательных веществ.

Помимо физиологических изменений, происходят также психологические: у кошки или кота пропадает инстинкт к размножению. Поэтому питомец становится более спокойным, меньше двигается и чаще спит. Это становится причиной того, что энергия, полученная с кормом, не расходуется полностью, а накапливается в организме в виде жировых отложений. Именно поэтому стерилизованным питомцам необходимо особое питание.

Галина Гаскарова, старший ветеринарный консультант Ветеринарного информационного центра Hill’s: «После операции у животного замедляется обмен веществ, и снижаются энергетические потребности. В связи с этим питомец становится более подверженным ожирению и развитию мочекаменной болезни. Поэтому, подбирая рацион стерилизованному коту или кошке, отдавайте предпочтение специальным точно сбалансированным кормам высокого качества. В таких рационах снижен уровень калорий и жиров, а также содержатся все необходимые макро- и микроэлементы, витамины и антиоксиданты. Важно помнить, что правильный баланс веществ обеспечивает профилактику заболеваний, но он может нарушиться, если Вы часто меняете животному корм. Поэтому когда Ваш питомец отказывается от предложенного рациона, попробуйте угостить его кормом с другим вкусом, но того же производителя именно для данной категории животных».

Для того чтобы угодить даже самым привередливым стерилизованным кошкам, специалисты Hill’s предлагают новые точно сбалансированные рационы – Hill's™ Science Plan™ Sterilised Cat со вкусом курицы и тунца и Hill's™ Science Plan™ Sterilised Cat Нежные Кусочки в Соусе с курицей и лососем. Рационы содержат уникальную Формулу Контроля Веса с высоким уровнем L-карнитина, стимулирующего расщепление жиров, и лизина, который помогает поддерживать мышечную массу. Также в кормах сбалансирован уровень минералов, необходимый для здоровья мочевыводящей системы кошек.

 


Информация о компании ООО «Хиллс Пет Нутришн» (Hill’s Pet Nutrition):
Hill’s Pet Nutrition занимается разработкой высококачественных кормов для животных с 1939 года и использует самые современные достижения ветеринарной науки. Hill’s Pet Nutrition активно поддерживает ветеринарных специалистов во всем мире и уделяет особое внимание их обучению и повышению квалификации в области питания мелких домашних животных. На сегодняшний день Hill’s Pet Nutrition производит более 30 различных диетических рационов в линейке Hill’s™ Prescription Diet™, используемой ветеринарными врачами всего мира для коррекции различных заболеваний. Для повседневного кормления здоровых кошек и собак разработаны полнорационные корма Hill's™ Science Plan™. Рецептура рационов создана ветеринарными специалистами и позволяет здоровым животным получать точно сбалансированное питание с учетом индивидуальных специфических пищевых потребностей в течение всей жизни питомца. А также специальная линия Hill’s™ Nature’s Best™ с идеальным балансом цельных натуральных ингредиентов. Рационы Hill’s™ Prescription Diet™, Hill's™ Science Plan™ и Hill’s™ Nature’s Best™ распространяются только через ветеринарные клиники и специализированные зоомагазины. Все сухие рационы компании Hill’s производятся только в странах ЕС.

 

Фото-Любимчики.ру - фотогалерея домашних животных

Дорогие наши посетители! Мы будем очень признательны, если вы пришлете нам фотографии ваших домашних животных на адрес: lubim4iki@gmail.com, указав породу и кличку питомца. Примите участие в пополнении нашей фотогалереи - и Вашего любимчика увидят сотни любителей животных!
Взгляните, как это сделали другие:

Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных