brand intas medicamentos cialis hmg usa brand mecleods insulin in bodybuilding avana 100 Аксессуары и средства ухода за собакой - Любимчики.ру
Домашние животные >> Советы владельцам >> Аксессуары и средства ухода за собакой

Аксессуары и средства ухода за собакой

Ни для кого не секрет, что домашние животные приносят в наш дом массу положительных эмоций, радости и тепла. Особенно, если этот питомец - собака. Но, в тоже время, ваш любимец умудряется приносить и огромное количество хлопот. Собаку нужно вовремя кормить, купать, выгуливать, играть с ней, наконец! И это далеко не все обязанности, которые прибавляются к вашим и без того загруженным будням.

Но если вы твердо решили приобрести собаку, то не стоит пугаться и хвататься за голову от всевозможных пакостей и других "грязных делишек" со стороны вашей собаки, т.к. уборка и уход за питомцем не будет занимать у вас большое количество времени, если для их выполнения вы решите приобрести специальные аксессуары и предметы для ухода за собаками. Здесь не нужно выдумывать что-то новое, ведь все нужное для ухода за домашними питомцами уже давно и очень успешно используются большинством собаководов, вам нужно лишь воспользоваться их опытом и советами.

Практически в любом зоомагазине вы можете приобрести нужные вам товары. Это могут быть специальные корма для собак, лежанки, игрушки, ошейники... Все это, а так же многое другое, действительно поможет Вам свести усилия, которые Вы затрачиваете на уборку и уход за своим питомцем, почти до минимума. Ну а говорить о том, что разнообразные игрушки принесут вашему питомцу огромное удовольствие, даже не приходится.

Пожалуй, самым распространенным товаром, который хозяева покупают для своих любимцев, является собачий корм. Вы знаете, что пища, которую вы готовите для себя и членов своей семьи, не всегда вписывается в рацион собаки, поэту не стоит кормить ее со своего стола. Собаке, а особенно щенку, нужен специальный сбалансированный корм, чтобы он получал нужное организму количество витаминов и полезных веществ.

Помимо специального корма, вам потребуется приобрести средства по уходу за питомцами. Многим известно, что собаки после долгой прогулки приносят в наш дом огромное количество грязи, мусора, бактерий, мелких паразитов. Чтобы сохранить свою собаку здоровой и полной сил, вам потребуется приобрести следующие незаменимые для ухода вещи: шампунь, бальзам-ополаскиватель, влажные салфетки для ухода за глазами, бальзам для ушей, лосьон для глаз и прочее.

Если вы хотите, чтобы ваша собака "не ударила в грязь лицом" и ловила на себе восхищенные взгляды прохожих, вам потребуются специальные аксессуары для собак. Универсальные средства, такие как уничтожитель пятен и запаха, поможет легко удалить все процессы жизнедеятельности вашего "четвероногого разбойника". Также не следует забывать о приобретении красивого поводка и ошейника для вашей собаки.

 

Виртуальные питомцы

Как завести виртуального питомца

Рекомендуемая литература

Заметили ошибку?

Заметили орфографическую ошибку? Выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER! Система Orphus уведомит о ней администратора сайта

Кто на сайте?

  Online: 0

Фото-Любимчики.ру - фотогалерея домашних животных

Дорогие наши посетители! Мы будем очень признательны, если вы пришлете нам фотографии ваших домашних животных на адрес: lubim4iki@gmail.com, указав породу и кличку питомца. Примите участие в пополнении нашей фотогалереи - и Вашего любимчика увидят сотни любителей животных!
Взгляните, как это сделали другие:

Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных