brand intas medicamentos cialis hmg usa brand mecleods insulin in bodybuilding avana 100 Отдых в Испании - Любимчики.ру
Домашние животные >> Советы владельцам >> Чтобы кот не испортил ваш отдых

Чтобы кот не испортил ваш отдых

Остров Женщин в Мексике

Вы собрались ехать на отдых, а ваш кот переворачивает с ног на голову всю квартиру в поисках второй половинки. В этом случае не стоит откладывать на потом отдых, а следует обратиться за помощью к ветеринарам. Они уж точно знают, как «утихомирить» вашего любвеобильного домашнего питомца и предлагают несколько видов решения проблемы. А вы уже на собственное усмотрение выбирайте подходящий вариант.

Кастрация

Хотя метод кастрации многие защитники животных называют негуманным и жестоким, но иногда это единственный правильный выход из ситуации. Конечно, прибегать к подобной процедуре не стоит за день до вылета в отпуск. Лучше позаботиться о своем четвероногом друге за несколько месяцев до отдыха в Канкуне. Поскольку после операции животное будет нуждаться в усиленном уходе и питании. Самый подходящий возраст кота для проведения кастрации 7-8 месяцев. Такую операцию проводят под общим наркозом, и, как правило, в тот же день «пациент» может отправлять домой. Очень часто можно услышать о том, что кастрированное животное испытывает сожаление и тоску о потерянной сексуальной функции. Как утверждают специалисты, это – неправда. Не стоит котам приписывать человеческие чувства, гласят ветеринары. Наоборот, со стороны человека выглядит жестоко наблюдение за тем, как животное впадает в депрессию, начинает болеть, обозляться и пакостить из-за нереализованного инстинкта сохранения рода.

Медпрепараты

Как утверждают ветеринары, снизить уровень половых гормонов животного можно с помощью уколов или таблеток. После трехдневного "лечения" специальными таблетками, ваш любимец забудет про «любовь» на 8-9 месяцев. Хотя зоозащитнки утверждают, что и медикаменты вредны для здоровья кота, поскольку они превращают животных в зомби. Хотя побочные симптомы в виде апатии и безразличия могут появиться у Вашего любимца лишь при нарушении дозировки медпрепарата.

Поиск любимой

Отправляясь созерцать туристические достопримечательности, вы можете оставить своему коту компанию в виде соседской кошки. Конечно, это довольно рискованный вариант, потому что после возвращения из путешествия, вас дома может ожидать настоящий погром. Некоторые шутники предлагают охлаждать темпераментный пыл вашего кота с помощью душа. Гарантируют, что пока мокрый - точно будет молчать.

 

 

Виртуальные питомцы

Как завести виртуального питомца

Рекомендуемая литература

Заметили ошибку?

Заметили орфографическую ошибку? Выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER! Система Orphus уведомит о ней администратора сайта

Кто на сайте?

  Online: 0

Фото-Любимчики.ру - фотогалерея домашних животных

Дорогие наши посетители! Мы будем очень признательны, если вы пришлете нам фотографии ваших домашних животных на адрес: lubim4iki@gmail.com, указав породу и кличку питомца. Примите участие в пополнении нашей фотогалереи - и Вашего любимчика увидят сотни любителей животных!
Взгляните, как это сделали другие:

Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных