brand intas medicamentos cialis hmg usa brand mecleods insulin in bodybuilding avana 100 Шиншиллы - забавные грызуны, уход за шиншиллами - Любимчики.ру

Шиншиллы

Шиншиллы – забавные грызуны родом из Южной Америки. Впервые их вывезли из страны в 1923 году. С тех пор эти симпатичные зверьки обзавелись целой армией поклонников. Очень сложно не полюбить этот пушистый большеглазый комочек, который кажется таким трогательным и беззащитным.

В содержании этих животных дома есть много плюсов. За ними очень интересно наблюдать – они подвижны и игривы. Шиншиллы не имеют неприятного запаха, их выделения тоже не пахнут, это природная особенность, которая гарантировала им выживание в среде естественного обитания. Они легко поддаются дрессировке, быстро привыкают к человеку и становятся ручными. Но если вы решили купить шиншиллу, то учтите, что у этих созданий есть не только плюсы, но и минусы. В первую очередь, это ночные животные, так что ночная тишина останется в прошлом. Им нужна просторная клетка с песочницей, будьте готовы, что зверек будет регулярно его разбрасывать. Шиншиллы – грызуны, выпустив их погулять, вы гарантированно получите погрызенную мебель и провода. Эти животные мало распространены в России, так что найти для них ветеринара и готовые качественные корма очень непросто.

О кормлении шиншилл есть немало информации, но все источники сходятся в том, что основой рациона является трава. Лучше всего подходит обычная крапива или смесь клевера и люцерны. В продаже встречается готовый корм для шиншилл, но его надо обязательно разбавлять натуральными продуктами – ветками, сеном, кусочками овощей. Кусочки должны быть небольшие. При заготовке сена для своего питомца учтите, что вам не подойдет трава, растущая вдоль автомобильных дорог, или в местах выгула животных. Нужно соблюдать осторожность, когда вводите в корм молодую траву или бобовые растения. Они могут вызвать вздутие кишечника и привести к гибели животного.

Кроме корма в клетке должны быть деревянные бруски для стачивания зубов, а также минеральный и солевой камень. Вода в поилке должна быть всегда, но поилку приобретайте такую, которую зверек не сможет опрокинуть и разлить. Раз в неделю поилку необходимо будет тщательно мыть и кипятить.

При уходе за шиншиллой важно следить за чистотой клетки – не реже раза в неделю менять подстилку, убирать мусор, минимум раз в полгода менять песок в песочнице. К песку надо добавлять примерно чайную ложку антигрибкового средства.

Заботьтесь о своем маленьком питомце, и он счастливо проживет в вашем доме 10-15 лет, радуя вас своим веселым и дружелюбным нравом.

 

Виртуальные питомцы

Как завести виртуального питомца

Рекомендуемая литература

Заметили ошибку?

Заметили орфографическую ошибку? Выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER! Система Orphus уведомит о ней администратора сайта

Кто на сайте?

  Online: 0

Фото-Любимчики.ру - фотогалерея домашних животных

Дорогие наши посетители! Мы будем очень признательны, если вы пришлете нам фотографии ваших домашних животных на адрес: lubim4iki@gmail.com, указав породу и кличку питомца. Примите участие в пополнении нашей фотогалереи - и Вашего любимчика увидят сотни любителей животных!
Взгляните, как это сделали другие:

Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных