brand intas medicamentos cialis hmg usa brand mecleods insulin in bodybuilding avana 100 Что нужно купить перед появлением котенка в доме? - Любимчики.ру
Домашние животные >> Советы владельцам >> Что нужно купить перед появлением котенка в доме?

Что нужно купить перед появлением котенка в доме?

Если принято решение завести в доме котенка, необходима обдуманная подготовка к его появлению. Только уличные коты нуждаются в мисках для воды и корма, всё остальное не так насущно для живности с вольным образом жизни. А появление сугубо комнатного котика требует приобретения целого списка товаров, о которых более конкретно поговорим дальше.

Миски для еды и питья

Обычно требуется три миски для котёнка: для сухого корма, для жидкой или влажной пищи и для воды. Различные магазины предлагают товары для животных, в том числе миски из пластика, нержавейки и керамики. По своим свойствам керамика, безусловно, выигрывает перед остальными вариантами, однако, цена на нее будет значительно выше. Рекомендуется брать миски отдельные, не состоящие из двойных отсеков, так следить за чистотой посуды будет значительно легче. Миска для воды по размеру должна быть больше мисочек для корма.

Лоток для туалета

Лоток для котов нужен достаточного размера, чтобы кошка полностью помещалась внутри. Туалетные лотки значительно упрощают поддержание чистоты, если имеют загнутые внутрь бортики. К лотку сразу же нужно взять в комплекте пластиковую лопатку с отверстиями. Регулярно следует мыть лопатку и периодически сам лоток, удалив всю смесь для туалета кошки. Вопрос наполнителя весьма индивидуален, поэтому оставим эту тему для отдельного обсуждения.

Щетка для ухода за шерстью

Не нужно думать, что короткошерстные коты не нуждаются в расчесывании шерсти. Безусловно, в доме будет меньше клубков шерсти по углам, если шерсть короткая и негустая. Регулярное расчесывание придаст питомцу ухоженый и красивый вид, и вся выпадающая шерсть окажется внутри зубчиков щетки. Сегодня интернет-магазины предлагают в большом разнообразии различные товары для животных, потому подобрать щетку под породу кота будет не тяжело.

Когтерезка

Передние лапки нуждаются в подрезке коготков раз в две недели, задние реже, раз в месяц будет достаточно. Срезать коготки следует до участка с капиллярами, только омертвевшие участки.

Когтеточка

Обязательное приобретение, если хотите, чтоб интерьер квартиры не пострадал от коготков любимца. Лучше всего брать стойку с сизалевой обмоткой.

Игрушки

Коты – животные своенравные, и не будут подолгу играть одной игрушкой, в отличие от собак. Рекомендуем купить коту удочку с мохнатой мышкой на конце.

Переноска для кошек

Необходима для перевозки котов, когда хозяева захотят путешествовать или отнести питомца к ветеринару. Не следует брать слишком маленькую переноску под размеры котенка, кот быстро вырастет, и ему станет в ней тесно. Если потребность в переноске небольшая, можно взять у знакомых или напрокат такую вещь.

 

Виртуальные питомцы

Как завести виртуального питомца

Рекомендуемая литература

Заметили ошибку?

Заметили орфографическую ошибку? Выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER! Система Orphus уведомит о ней администратора сайта

Кто на сайте?

  Online: 0

Фото-Любимчики.ру - фотогалерея домашних животных

Дорогие наши посетители! Мы будем очень признательны, если вы пришлете нам фотографии ваших домашних животных на адрес: lubim4iki@gmail.com, указав породу и кличку питомца. Примите участие в пополнении нашей фотогалереи - и Вашего любимчика увидят сотни любителей животных!
Взгляните, как это сделали другие:

Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных