brand intas medicamentos cialis hmg usa brand mecleods insulin in bodybuilding avana 100 Как оказать ветеринарную помощь в домашних условиях - Любимчики.ру
Домашние животные >> Советы владельцам >> Ветеринарная помощь на дому

Ветеринарная помощь на дому

Как беспомощно чувствует себя человек, когда любимое животное заболевает. Растерянность, страх за питомца - все эти эмоции сразу окатывают, подобно ушату с ледяной водой. Нужно четко знать, что своевременная помощь может оказаться решающей в жизни вашего меньшего лучшего друга. В таких случаях требуется срочно выезжать в ветеринарную лечебницу либо вызывать ветеринара на дом.

Когда на дворе ночь и ехать куда- либо достаточно проблематично, спасением может стать приезд ветеринара на дом. Кроме нестандартных ситуаций, таких как роды, травмы или внезапные заболевания, подобными услугами можно воспользоваться и в обычной жизни. Например, плановое мероприятие типа кастрации. Совершенно незачем травмировать поездкой собаку или кошку, и без того перепуганную. Квалифицированный специалист на дому, в привычной обстановке, проведет операцию. Вызов ветеринара может производиться как для прививки, так и для обычного осмотра.

Множество положительных моментов говорят за то, что действительно лучше вызывать ветеринара на дом, чем ехать в клинику.

  1. Вы не подвергаете стрессу и без того испуганное животное поездкой в общественном транспорте и влиянию температуры окружающей среды.
  2. Нет никакого ожидания под кабинетом врача в очередях.
  3. Уверенность в том, что никакой путаницы не произойдет из-за того, что питомца принимает каждый раз новый врач.
  4. Животное больше будет доверять одному человеку, который его регулярно осматривает, чем новым людям. Постоянный ветеринар заметит неполадки в поведении животного и экстерьере, которые могут быть тревожным звоночком. Посторонний человек 100% на это не обратит внимания, так как видит он ваше животное впервые.

Многим питомцам противопоказана смена среды. Попугаи восприимчивы к переездам, кроме того, когда птица приболела, иммунная система ослабла. И подобная поездка может сказаться весьма негативно. Тем более, лечащий врач должен видеть, чем питается питомец и в каких условиях содержится. Неправильное содержание может стать причиной болезни вашего любимца. Также владельцам черепах, шиншилл, кроликов и хорьков советуют перед приездом в клинику проконсультироваться с врачом. Таким животным стресс противопоказан. Черепахи остро реагируют на перемену температур и сквозняки.

Домашний ветеринар использует индивидуальный подход к вашему любимцу и помогает сгладить углы тех неприятных моментов, которые вынужден переживать питомец. Поэтому смело обращайтесь за помощью к специалисту, который сделает вашего маленького друга снова здоровым и жизнерадостным.

 

Виртуальные питомцы

Как завести виртуального питомца

Рекомендуемая литература

Заметили ошибку?

Заметили орфографическую ошибку? Выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER! Система Orphus уведомит о ней администратора сайта

Кто на сайте?

  Online: 0

Фото-Любимчики.ру - фотогалерея домашних животных

Дорогие наши посетители! Мы будем очень признательны, если вы пришлете нам фотографии ваших домашних животных на адрес: lubim4iki@gmail.com, указав породу и кличку питомца. Примите участие в пополнении нашей фотогалереи - и Вашего любимчика увидят сотни любителей животных!
Взгляните, как это сделали другие:

Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных