brand intas medicamentos cialis hmg usa brand mecleods insulin in bodybuilding avana 100 Как правильно выбрать отель для животных - Любимчики.ру
Домашние животные >> Советы владельцам >> Отель для животных. Как выбрать?

Отель для животных. Как выбрать?

Практически все владельцы домашних животных рано или поздно сталкиваются с тем, что с питомцами на какое-то время приходится расставаться. Причины тому - поездки в командировку, на отдых, ремонт в квартире и прочее. Отличным решением проблемы может стать определение животного в специализированный отель, однако, только в случае, если заведение выбрано правильно. Кстати, животных можно взять и с собой - нередко лучшие дешевые хостелы рады гостям с четвероногими любимцами.

Есть несколько моментов, на которые обязательно нужно обратить внимание, выбирая отель для своих любимцев.

Очень часто в период отпусков появляются фирмы-однодневки, у хозяев которых нет юридического статуса. Такие предприниматели не обременены ответственностью за свои поступки, а значит, животное к приезду хозяина может истощиться, заболеть и т. д. Поэтому обязательно нужно выбирать проверенные предприятия, долго и постоянно занимающиеся содержанием отеля для животных. Важно, чтобы в свидетельстве о регистрации ИП или юридического лица юридический адрес совпадал с фактическим.

В общем, многое становится понятным уже на этапе первого телефонного разговора с сотрудниками гостиницы. Клиенту должны представиться, подробно и внятно сообщить о расценках, услугах, условиях приема, схеме проезда и графике работы. При необходимости трубку должны передать ветеринарному врачу. Выбирая гостиницу для питомца или семьи, прежде чем забронировать отель промониторьте на сайте заведения.

Ни в коем случае нельзя соглашаться на то, чтобы сотрудники сами взяли животное из дома и поселили его в отель без присутствия хозяина. С условиями содержания питомцев хозяин должен ознакомиться лично. Отель для животных должен располагаться вдали от жилых домов и иметь огороженную территорию. В помещении необходимо проверить наличие электричества, отопления и водопровода. Номера должны быть индивидуальны, и давать возможность животным свободно передвигаться. Вольеры для содержания собак должны иметь такое расположение, чтобы животные не видели друг друга. Лучше, если вольеры для кошек в одном помещении будут в количестве двух-трех, не больше. Это снизит риск заражения животных всевозможными инфекционными заболеваниями. И, конечно, очень важны санитарно-гигиенические условия, в которых содержатся постояльцы отеля.

В гостинице обязательно должен присутствовать ветеринарный врач, осуществляющий осмотр животного перед его приемом. Идеально, если кинологи или зоотехники работают в отеле круглосуточно, и животные находятся под присмотром, как днем, так и ночью.

 

Виртуальные питомцы

Как завести виртуального питомца

Рекомендуемая литература

Заметили ошибку?

Заметили орфографическую ошибку? Выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER! Система Orphus уведомит о ней администратора сайта

Кто на сайте?

  Online: 0

Фото-Любимчики.ру - фотогалерея домашних животных

Дорогие наши посетители! Мы будем очень признательны, если вы пришлете нам фотографии ваших домашних животных на адрес: lubim4iki@gmail.com, указав породу и кличку питомца. Примите участие в пополнении нашей фотогалереи - и Вашего любимчика увидят сотни любителей животных!
Взгляните, как это сделали другие:

Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных