brand intas medicamentos cialis hmg usa brand mecleods insulin in bodybuilding avana 100 Уход за кроликом с помощью интернет-магазина "Юг-market" - Любимчики.ру
Домашние животные >> Советы владельцам >> Ухаживайте за своим кроликом вместе с Юг-market

Ухаживайте за своим кроликом вместе с Юг-market

Кролики

Декоративный ручной кролик – это ласковое и милое создание, к тому же очень умное и сообразительное, поэтому все чаще люди заводят себе таких животных, особенно если в семье есть дети в возрасте от семи до двенадцати лет.

С кроликом можно играть, его можно гладить, что приносит много удовольствия, потому что его шубка очень приятная на ощупь. За таким милашкой интересно наблюдать, а ухаживать за ним совсем не сложно.

Перед тем, как вы собрались приобрести кролика, нужно хорошо подумать и прикинуть, сколько времени вы сможете уделять своему питомцу и уходу за ним. Это необходимо для того, чтобы правильно выбрать животное одной из пород, которых очень много на сегодняшний день. Например, длинношерстные кролики требуют ежедневного вычесывания, в отличии от короткошерстных или вообще лысых. Кроме того, такие животные часто болеют, поэтому их нужно прививать у ветеринара вовремя, а также подстригать им когти, потому что они сами не в состоянии стачивать их, сидя в клетке.

Корм для кроликов

При выборе клетки стоит задуматься, будет ли у вас достаточно места, чтобы поставить ее в какой-нибудь комнате, ведь «жилплощадь» кролику нужна просторная, чтобы он мог в ней лежать, вытянувшись во всю длину, стоять на задних лапках во весь рост и свободно перемещаться.

Также стоит позаботиться о питании животного. В зоологических магазинах продается специальный корм для кроликов, который спрессован в гранулы. В составе такого корма есть злаки, клевер, бобовые, различная зелень, а также витамины и минералы, необходимые для нормального роста и развития зверька.

Кролики очень любят грызть различные веточки и свежие овощи. Это помогает им стачивать зубки. Можно давать животным свежие сочные овощи, которые они также любят грызть. Если нет возможности включать в рацион животным  такие продукты, которыми он может сточить зубы, то покупают специальные игрушки в виде овощей.

Что касается прогулок вашего любимчика, то перед тем, как полностью отпускать зверя на пол, нужно предварительно регулярно брать его на руки, чтобы он привык к вам. Затем можно отпускать его играть на полу, только под тщательным наблюдением, ведь грызун может повредить телевизионный или телефонный кабель. А молодой кролик может с перепугу забиться в какую-нибудь щель и застрять там. Это будет большим стрессом для малыша.

Для прогулок на улице, которые также очень важны для животного, лучше иметь специальные поводки для кроликов, позволяющие справиться с шустрым и пугливым зверьком. Также такое приспособление очень удобно для людей, которым тяжело постоянно нагибаться или приседать. Купить все эти товары вы можете в Интернет-магазине.

 

Виртуальные питомцы

Как завести виртуального питомца

Рекомендуемая литература

Заметили ошибку?

Заметили орфографическую ошибку? Выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER! Система Orphus уведомит о ней администратора сайта

Кто на сайте?

  Online: 0

Фото-Любимчики.ру - фотогалерея домашних животных

Дорогие наши посетители! Мы будем очень признательны, если вы пришлете нам фотографии ваших домашних животных на адрес: lubim4iki@gmail.com, указав породу и кличку питомца. Примите участие в пополнении нашей фотогалереи - и Вашего любимчика увидят сотни любителей животных!
Взгляните, как это сделали другие:

Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных