brand intas medicamentos cialis hmg usa brand mecleods insulin in bodybuilding avana 100 Что нужно учесть при выборе собаки - Любимчики.ру
Домашние животные >> Советы владельцам >> Что нужно учесть при выборе собаки

Что нужно учесть при выборе собаки

Ребёнок после просмотра душещипательного фильма хочет завести собаку и вы, как любящий родитель, ведётесь у него на поводу? Тогда эта статья для вас!

Конечно, художественные фильмы – это прекрасно, но они не отражают и доли той реальности, с которой вашему малышу придётся столкнуться. Нет, конечно, собака – это друг человека, но этого друга необходимо правильно содержать. А обычно дети, да порой и взрослые, не готовы брать на себя такую ответственность: дрессировать, следить за гигиеной, шерстью и ростом, всегда поддерживать общение, играть и выгуливать. Детям после таких ярких фильмов и реклам лучше всего объяснять, что в экране телевизора показано далеко не всё, а затем рассказать несколько простых правил по уходу за питомцем.

Итак, что следует знать тому, кто собирается завести собаку:

Собачья шерсть имеет свойство быстро пачкаться, собирать уличную грязь и пыль, поэтому стрижка собак просто обязательна. И многие ошибаются, когда думают, что декоративные собачки остаются красивыми сами по себе, а подстригать их совсем не надо, наоборот: стрижка йоркширского терьера, например, является одной из самых распространённых процедур. Конечно, эти процедуры можно выполнять и в домашних условиях, но делать это крайне нежелательно - не стоит экономить на красоте и здоровье любимых, лучше посещайте регулярно салон для животных, где опытные специалисты осмотрят питомца, приведут его гигиену в норму и подберут причёску, скрывающую недостатки и раскрывающую достоинства.

Собаку необходимо регулярно выгуливать независимо от погоды и занятости. Время плановых прогулок зависит от размера питомца и его характера. К тому же, чтобы поддержать тепло и защитить шерсть, желательно приобрести костюм для выходов. Если же собака маленького размера, защитите её лапки от соли и химикатов с помощью специальных ботинок.

Собака – разумное животное, и чтобы ее жизнь была полноценной, необходимо заниматься вопросами правильного развития, дрессировать питомца и обучать хотя бы элементарным командам. На это необходимо время, вам предстоит еженедельный, а то и ежедневный труд.

Собака – живое существо, а не игрушка, поэтому ни в коем случае нельзя заводить её забавы ради (когда вам грустно или нечем заняться). Любые отношения требуют самоотдачи, и общение с собакой не является исключением.

И, наконец, собака – это верный друг, которому необходимо отвечать взаимностью и никогда его не предавать!

 

Виртуальные питомцы

Как завести виртуального питомца

Рекомендуемая литература

Заметили ошибку?

Заметили орфографическую ошибку? Выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER! Система Orphus уведомит о ней администратора сайта

Кто на сайте?

  Online: 1

Фото-Любимчики.ру - фотогалерея домашних животных

Дорогие наши посетители! Мы будем очень признательны, если вы пришлете нам фотографии ваших домашних животных на адрес: lubim4iki@gmail.com, указав породу и кличку питомца. Примите участие в пополнении нашей фотогалереи - и Вашего любимчика увидят сотни любителей животных!
Взгляните, как это сделали другие:

Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных