brand intas medicamentos cialis hmg usa brand mecleods insulin in bodybuilding avana 100 Как подобрать сухой корм для собаки - Любимчики.ру
Домашние животные >> Интересные факты >> Как подобрать сухой рацион собаке?

Как подобрать сухой рацион собаке?

Многие задаются вопросом, как правильно подобрать своему псу сухой корм. Это вполне логично, ведь понимание разницы между классами кормов, сегментами и производителями требует кропотливого изучения данной темы.

В данном случае даже не всегда понятно, с чего начать. Разновидностей сухих кормов на прилавках не счесть, аж глаза разбегаются. Но есть пара моментов, которые сделают муки выбора значительно проще.

Во-первых, не советуем всерьез задумываться о кормах классом ниже супер-премиум. Кошельку, вероятно, будет вольготней, но животинка за экономию на его здоровье вам спасибо не скажет. Ну и потом дешевый корм не слишком питателен, собака просто будет съедать его больше, что в какой-то мере компенсирует разницу в цене.

Во-вторых, анализируйте состав, это ваш главный инструмент в поиске подходящего питания. Здоровье собаки, как и здоровье человека, основывается на правильном питании. Отход от правил питания и от правильного рациона повышает риск появления различных проблем, требующих внимания ветеринара.

В хорошем корме должно быть много мяса. Собака - предок волка, то есть потомственный охотник и хищник. Вашему четвероногому другу, даже если он маленький и милый, нужно много животного белка это факт. Если в составе корма много пшеницы или крупы, то это не лучший признак, производитель явно пытается сэкономить.

Псы, как и люди, тоже нуждаются в витаминах. В первую очередь смотрим на витамины А, Д3, и Е. Также ищем фосфор и кальций, они нужны для крепких костей и зубов. Для шерсти, кожи и когтей лучшим вариантом будет наличие Омега 3 и Омега 6.

В наши дни у собак очень часто начинают встречаться заболевания желудочно-кишечного тракта, поэтому любой достойный внимания корм должен включать элементы для профилактики таких заболеваний. Например, поможет наличие пробиотиков в составе.

Фито-элементы, хоть и не главные в рационе собак, но серьезно облегчают жизнь вам и вашему питомцу. Фенхель, фукус и юкка Шидигера - то, на что в данном случае стоит обратить пристальное внимание.

Если все вышеперечисленные пункты удовлетворены, то вы справились с этой сложной задачей, перед вами формула, которая прекрасно подойдет вашей собаке. Хорошим вариантом также станет корм, который в дополнение ко всему подойдет и псам-аллергикам.

 

Виртуальные питомцы

Как завести виртуального питомца

Рекомендуемая литература

Заметили ошибку?

Заметили орфографическую ошибку? Выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER! Система Orphus уведомит о ней администратора сайта

Кто на сайте?

  Online: 0

Фото-Любимчики.ру - фотогалерея домашних животных

Дорогие наши посетители! Мы будем очень признательны, если вы пришлете нам фотографии ваших домашних животных на адрес: lubim4iki@gmail.com, указав породу и кличку питомца. Примите участие в пополнении нашей фотогалереи - и Вашего любимчика увидят сотни любителей животных!
Взгляните, как это сделали другие:

Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных